«Сначала Аз да Буки…»

Интерактивная программа для детей 8—11 лет в рамках фестиваля «Детские дни» 24 марта—3 апреля 2022 года

Экскурсии и путешествия 6+

В нашей необычной библиотеке хранятся старинные книги. Во время интерактивной программы их можно будет подержать в руках, измерить линейкой, взвесить на весах, полистать и рассмотреть картинки. Но сможем ли мы сейчас их прочесть? Ведь они написаны на церковнославянском языке, на котором никогда не разговаривали, правда, использовали для особых целей.  

Зачем нужно было создавать эти книги? Почему они сейчас хранятся в музее?  Еще столетие назад по одной из таких книг ученики учились читать. Во время занятия мы все вместе прочитаем записи учеников, написанные 150 лет назад. И еще будет возможность расшифровать задание и отыскать спрятанный в библиотеке тайник. Каждому выдадим перо и чернила для написания своего послания. 

А если у вас дома тоже хранится книга на церковнославянском языке, возьмите ее с собой.  Мы вместе попробуем узнать, о чем же она!

 

Длительность: 60 минут

Для групп не более 6 человек (дети + взрослые)

В этой форме вы можете бесплатно забронировать место на экскурсии, чтобы его не заняли. Билеты приобретаются в кассе музея перед событием. 

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 3 апреля 2022 в 13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов